Почти 10 лет проведет за колючкой житель Биробиджана за сбыт наркотиков

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» - Мужчина ранее уже отбывал наказание за особо тяжкое преступление.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ильи Селищева судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Установлено, что 40-летний мужчина, являясь потребителем наркотических средств, за денежное вознаграждение незаконно сбывал на территории г. Биробиджана наркотическое средство (гашишное масло), которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По мобильному телефону он договорился с лицом, употребляющим наркотики, затем при встрече за денежные средства передал ему наркотическое средство. В общей сложности из незаконного оборота изъято 4,21 граммов наркотика, что является значительным размером. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления и по приговору суда отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако после отбытия наказания вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что наркотическое средство не продавал, а оказывал содействие своему знакомому в приобретении наркотика. Между тем государственным обвинителем по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого. С учетом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимого, ​ наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений, суд по совокупности приговоров окончательного определил ему наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. ​Приговор в законную силу не вступил.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1