Почти 2,5 тыс. экземпляров книг пришли в библиотеку № 4

IMG 20200925 2509WA0003

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» Обновленный филиал библиотеки № 4 в микрорайоне Биробиджан-2 откроет свои двери 1 октября

Практически завершены ремонтные работы в филиале библиотеки № 4, который располагается в микрорайоне Биробиджан-2. Об этом сообщают в муниципалитете.

В настоящее время сотрудники учреждения готовятся к открытию.

- С 1 октября, как и было ранее заявлено, библиотека должна принять первых читателей, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - В настоящее время в учреждении расставляют новую мебель, оборудование, меняют книжный фонд. Накануне пришли почти 2,5 тыс. экземпляров книг. За время ремонта библиотеки специалисты полностью заменили крышу, выровняли стены, поменяли электрику, сантехнику и заменили радиаторы. В отремонтированном филиале на библиотечной площадке будет создан современный информационный центр для подключения к интернету, работы с базами данных, подключения к оцифрованным коллекциям периодической печати и не только. Финансирование работ проходило в рамках национального проекта «Культура». В этом году будет полностью обновлена еще одна библиотека - «Центр детской и юношеской книги». Дизайн-проект уже разработан, сейчас специалисты составляют смету. После проведения аукционных процедур в учреждении начнутся ремонтные работы. Но, на этом мы не остановимся. В городе должно быть как можно больше обновленных, современных учреждений культуры.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1