Подачу электроснабжения после прохождения паводка возобновляют энергетики ЕАО

IMG 9545

Фото: пресс-служба ПАО «РусГидро»

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» — Энергетики предупреждают жителей не подключаться к системе электроснабжения самостоятельно

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают работы по подключению энергообъектов, отключенных во время прохождения паводка. Об этом сообщают в пресс-службе ПАО «РусГидро».

В селе Владимировка Смидовичского района электроснабжение всех отключенных ранее потребителей полностью восстановлено.

Накануне по заявлению главы Ленинского сельского поселения энергетики подключили к электроснабжению жителей села Ленинского, проживающих по улицам Луговая, Северная, Первомайская, 30 лет Победы, Комбайнерская, Юбилейная, 70 лет Октября, а также по переулкам Луговой и Школьный. Без электроснабжения сейчас остаются три дома по переулку Луговому. В целях безопасности подключение частных домовладений производится энергетиками только после соблюдения всех необходимых условий электробезопасности, проведения необходимой просушки зданий и проводки, а также после подтверждения собственниками готовности к подаче напряжения в их дома.

Специалисты также продолжают осмотр энергообъектов, выполняются необходимые ремонтные и профилактические работы.

Энергетики предупреждают жителей не подключаться к системе электроснабжения самостоятельно!

Перед подачей электроэнергии во избежание несчастных случаев и возгорания обязательно нужно выполнить осмотр и проверку внутренней электропроводки.

Электрические кабели, розетки, распределительные коробки, выключатели, подключенные бытовые электроприборы не должны быть мокрыми и иметь контакта с водой, при необходимости их нужно просушить. Внутренняя электрическая проводка не должна иметь механических повреждений.

Только после проверки собственник помещения должен подтвердить сетевой организации готовность к подаче напряжения на внутридомовую сеть.

Дополнительные вопросы о порядке подключения ранее затопленных помещений можно задать по телефону «горячей линии» АО «ДРСК» 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерских пунктах районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1