Поэтические вечера под открытым небом решил организовать в Биробиджане предприниматель Александр Романов

.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» - Его проект получил одобрение и финансовую поддержку на форуме «ЕАО - Территория действий».

В областном центре прошел форум «ЕАО - Территория действий» (18+). По словам участников, самое главное в насыщенной программе - это защита участниками мероприятия своих проектов, направленных на развитие нашей области.

К примеру, один из молодых предпринимателей Биробиджана Александр Романов, совместно с командой успешно представил проект «Территория поэзии» и получил финансовый старт для реализации задумки в 30 тысяч рублей.

Инициатива представляет собой организацию поэтических вечеров на открытом воздухе, для жителей областного центра в возрасте от 50 лет и старше. Мероприятие будет организовано по принципу «Вечернего Биробиджана» и проводиться в предварительно изготовленном и установленном амфитеатре.

По словам предпринимателя, проект будет проходить регулярно раз в неделю. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» будут задействованы в работе с организационными моментами - сбором чтецов, проработкой календарного плана и т.д.

- Сейчас определяемся с локацией, будет ли это городской парк или прогулочная зона на набережной. Мы всегда целимся в основном на молодежь, но забываем о старшем поколении, которому также необходима площадка для культурного времяпровождения, самореализации и знакомств, поэтому и родился такой проект, - поделился Александр Романов.

По задумке для старшего поколения будут читаться стихи из мировой и русской классики, а также наших местных писателей. Одна из идей - использовать локацию для проведения музыкальных «квартирников» для молодежи. Отрыть данную площадку организаторы планируют 1 октября. Дополнительное финансирование, необходимое для реализации проекта, будет осуществляться за счет поддержки благотворительного фонда «Территория Комфорта». Также проекты молодых людей сейчас активно поддерживает Росмолодежь. По словам президента России Владимира Путина любая инициатива, направленная на развитие страны, должна воплощаться в жизнь.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1