Поломка водяного насоса оставила без холодного водоснабжения жителей Ленинского

1809056а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» — Восстановлено водоснабжение в многоквартирных домах в с. Ленинское

В Единую диспетчерскую службу 16.09.2021 поступило сообщение о том, что на центральном водозаборе с. Ленинское вышло из строя вспомогательное оборудование, в результате чего без холодного водоснабжения остались 15 многоквартирных домов и 3 социальных объекта. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным осуществлен выезд на место аварии.

Установлено, что прекращение подачи водоснабжения произошло из-за неисправности водяного насоса на центральном водозаборе с. Ленинское, который находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Причиной этому послужило непринятие ресурсоснабжающей организацией достаточных мер по содержанию и ремонту объектов водоснабжения, что привело к нарушению прав граждан на получение качественной коммунальной услуги по водоснабжению.

Прокуратура района в адрес директора МУП «Теплотехник» внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять неотложные меры по обеспечению граждан качественной коммунальной услугой по водоснабжению.

В этот же день для устранения неполадок проведены ремонтные работы по замене инженерного оборудования на водозаборе, водоснабжение потребителей полностью восстановлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1