Положительно характеризующихся осужденных администрация спецучреждения отпустила домой на побывку

_предоставлен_отпуск_2023_1_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» - Граждане провели время с семьей, оказали близким помощь в работе по дому и на приусадебном участке.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области применяется мера поощрения осужденных в виде предоставления отпуска с выездом за пределы режимных территорий. Положительно характеризующиеся осужденные, добросовестно относящиеся к труду и своим обязанностям, в период отпуска могут проживать в указанном в заявлении населенном пункте, решать вопросы, связанные с бытовым, социальным и трудовым устройством после освобождения из исправительного учреждения.

Накануне отпуск был предоставлен осужденному, отбывающему наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении № 4, а также осужденному исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области.

Осужденный к принудительным работам, трудоустроенный водителем на предприятие города Биробиджан, смог заняться своим давним хобби, связанным с автомобилями. Гражданин, отбывающий наказание в колонии строгого режима, провел отпуск в городе Облучье, где посетил социальное учреждение для решения вопросов социальной адаптации и ресоциализации по окончанию назначенного судом наказания.

Данная практика поощрения осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, будет продолжена.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1