Полученные по «липе» пайки продавал «налево» майор Биробиджанского гарнизона

13288 4

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» — В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере 441 965,93 рубля

В военном следственном отделе СК России по Биробиджанскому гарнизону окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту Биробиджанского гарнизона майора И. по признакам двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщает заместитель руководителя ВСО по Биробиджанскому гарнизону В.В. Мойсеенко.

В ходе расследования установлено, что И. в апреле и мае 2020 года из корыстных побуждений подготовил фиктивные документы на выдачу и получение индивидуальных рационов питания (ИРП) военнослужащими в/части 61424 в общем количестве 686 комплектов. В последующем на основании подготовленных им фиктивных документов И. получил на складе указанное количество ИРП, которые, с целью личного обогащения, продал гражданским лицам. В результате противоправных действий И. государству причинен ущерб в размере 441 965,93 рубля. В ходе предварительного следствия и в суде И. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью. С целью обеспечения исполнения приговора в ходе предварительного следствия наложен арест на денежные средства, находящиеся на счете И.

24.09.2020 Биробиджанским гарнизонным военным судом И. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, а также частично удовлетворен иск к И. в размере 352 298,42 рубля. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1