Полумиллионный ущерб за мошенничество взыскали судебные приставы

PHOTO 2020 10 09 11 34 38

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» Применив все необходимые меры принудительного исполнения, судебные приставы взыскали ущерб, причиненный преступлением

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находилось производство о взыскании с местной жительницы ущерба, причиненного преступлением в размере более полумиллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Женщина, преследуя корыстную цель, похитила сберегательный сертификат, после чего обналичила его, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. Судья признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Неплательщица уклонялась от добровольного возмещения ущерба и исполнители закона приступили к принудительному характеру исполнения. В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что у женщины в кредитной организации имеется счет, поэтому судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства гражданки, находящиеся в кредитной организации, однако на полное погашение задолженности средств не хватило.

Тогда было установлено, что у 41-летней женщины на праве собственности имеется недвижимое имущество и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного имущества. Кроме того, сотрудником Службы вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Однако у женщины имелись планы на продажу своего имущества и переезд на постоянное место жительства в другой регион, и, чтобы сделка все же состоялась, вся необходимая сумма задолженности была погашена в полном объеме, включая исполнительский сбор.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1