Порадовали дракона ледяными скульптурами жители ЕАО

85fb4e89-35e3-4458-b309-4b4ea5269a76.jpeg

БИРОБИДЖАН, 25 декабря. «Город на Бире» - Ледяные фигурки начинающих мастеров украсили общую композицию.

Мастер-класс по художественной обработке льда прошел на площади имени Ленина в Биробиджане. Аномальные морозы не помешали участникам освоить хитрости работы с холодным материалом. Профессиональный мастер по резке льда с двадцатилетним стажем Никита Андреев регулярно приезжает в гости на малую родину из солнечного Краснодара специально для участия в конкурсе «Хрустальная менора». Стало традицией и проведение мастер-класса перед стартом конкурса. Работает и проводит мастер-класс с напарником – преподавателем ПГУ им. Шолом-Алейхема Иваном Безматерных. За одну встречу гостей научили затачивать разные виды инструментов, показали правильную технику обработки льда, лайфхаки для ускорения творческого процесса и даже дали потренироваться практически. Желающим предложили изготовить из кубиков льда подарки, которые дополнили фигуру символа наступающего года.

dbb7cf33-6440-4ddf-b071-b7b98860609e_1.jpeg

- Мы приходим на мастер-классы ежегодно. Хочется, чтобы студенты посмотрели на технику работы со льдом, узнали секретные методы, которые можно было бы использовать для того, чтобы получались удачные работы, ведь у каждого матера есть свои приемы, которыми он пользуется, чтобы не получались сколы и дефекты. Студентам это интересно, – рассказала участница мастер-класса, председатель предметно-цикловой комиссии декоративно-прикладного искусства и дизайна Биробиджанского колледжа культуры и искусств Ольга Ветлугина.

К слову, студенты колледжа регулярно принимают участие в конкурсе «Хрустальная менора». В этом году он стартует 25 декабря. 23 участника будут работать над своими фигурами на площади имени Ленина, площади Дружбы и у ГДК. Победителей «Хрустальной меноры» определят 28 декабря. Им вручат дипломы и памятные подарки.

a5643a0a-1744-4d52-ad59-54405d6b67b2.jpeg

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1