«Портрет должника по алиментам» составили судебные приставы Хабаровского края и ЕАО

0106заплати алименты

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» — На сегодняшний день среднестатистический алиментщик – это мужчина в возрасте от 31 до 41 года

Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей является одним из важнейших направлений работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В рамках информационной акции «Судебные приставы – детям» сотрудниками органов принудительного исполнения был проведен анализ и составлен портрет должника по алиментам в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

На сегодняшний день среднестатистический алиментщик – это мужчина в возрасте от 31 до 41 года – 57% от общего числа мужчин-должников по алиментам.

Мужчины в возрасте свыше 42 лет в данной категории должников составляют более 34%. Это вторая по численности возрастная группа отцов, исполняющих свои родительские обязательства в принудительном порядке.

Представителей сильного пола в возрасте от 18 до 30 лет, обязанных судом заботиться о своих детях, в Хабаровском крае и Еврейской автономной области составляет 9% от общего числа мужчин-должников по алиментам.

Среди алиментщиков нередко встречаются и женщины. Так, на исполнении в Управлении 24,5% исполнительных производств от общего числа исполнительных производств рассматриваемой категории – в отношении должников-женщин. Многие из них лишены родительских прав. На возраст от 18 до 30 лет приходится 12% от общего числа женщин-должников, на возраст 31 - 41 года – 63%, от 42 лет – 25%.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1