После того, как подрядчик устранит недочеты, новые остановочные комплексы Биробиджана будут официально приняты

.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» - Всего для Биробиджана изготовили 73 остановки, еще пять будут перенесены в более удобное для пассажиров и движения автобусов место.

В областном центре в этом году обновляют остановочные комплексы. 10 комплексов уже установили в микрорайоне Сопка.

- Я на Сопке живу больше 20 лет и никогда у нас такие работы не проводились. Рада, что у нас появилась современная остановка, раньше у нас была просто площадка, без навеса и соответственно не было никакой защиты от дождя и снега, - прокомментировала жительница Биробиджана Наталья Кривицкая.

Накануне специалисты управления капитального строительства мэрии Биробиджана совместно с подрядчиком провели приемку установленных объектов. Председатель городской Думы Антон Болтов и депутат гордумы Наталья Федореева также приняли участие в работе.

- Были выявлены недочеты специалистами, – Нарушена геометрия при установке скамеек, негерметично заделаны швы на водоотливных трубах. Также не произвели заделку анкеров асфальтобетонной смесью. Данные замечания подрядчик уже устранил. Сейчас начался монтаж вывесок. Специалисты начали работы в микрорайоне «Биробиджан-2», - рассказала мэр Биробиджана Максим Семёнов.

- После того, как работы будут завершены, данные остановочные павильоны будут официально приняты. По мере готовности других павильонов, буем также проводить рейдовые мероприятия и смотреть, как качественно проведена работа, - отметил Антон Болтов.

Напоминаем, остановочные комплексы устанавливают в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала, как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1