Посвященная знанию Российской истории игра прошла во втором детском доме в Биробиджане

IMG 20200822 WA0020

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» — Игра «Росквиз», посвященная знанию Российской истории, прошла во втором детском доме областного центра. Ребята разбились на три команды белого, синего и красного цвета.

В день празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в детском доме №2 прошла интеллектуальная игра «Росквиз». Эта игра является интересной формой патриотического воспитания молодёжи, формирования чувства уважения к традициям нашей страны и старшему поколению.

IMG 20200822 WA0018

«Росквиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку. Воспитанники детского дома поделились на три команды по пять человек. Раундов, к слову, тоже было пять. Ребятам необходимо было ответить на вопросы, которые посвящены знанию истории России, в том числе и знанию государственной символики.

IMG 20200822 WA0019

- Игры «Росквиз» на разные темы мы проводим регулярно. Праздник – День Российского флага – мы ежегодно отмечаем в разных формах. Вот в этом году решили провести празднование в формате интеллектуальной игры, где участвуют три команды белого, синего, красного цвета. Ребятам от 15 до 18 лет. Вообще в течение года проходят мероприятия гражданско-политической направленности, так что, не думаю, что вопросы «Росквиз» вызвали у наших подопечных трудности, - рассказала Иванова Валентина, заместитель директора детского дома №2 г. Биробиджана

Такой формат игры помогает участникам лучше узнать историю своей родины. Результаты команд оценивало жюри. Все участники получили умный подарок – книгу, а в завершении мероприятия ребятам устроили чаепитие с тортом и пирожными.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1