Повышение уровня финансовой грамотности жителей ЕАО обсудили на заседании профильного совета

WhatsApp_Image_2022-10-27_at_12.45.01.jpeg

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» - Повышение уровня финансовой грамотности поможет, в том числе, сократить количество случаев мошенничества.

Образовательные блоки для жителей области организованы как в очном, так и в онлайн формате.

Членов межведомственного координационного совета по финансовой грамотности проинформировали о предварительных итогах работы. В частности, подготовку по направлению «Основы финансовой грамотности» прошли 143 педагога области. Профильная рабочая программа внедрена в 10 образовательных учреждениях. Более 70 учеников посетили онлайн-уроки по финансовой грамотности в рамках проекта Банка России. Кроме того, видеоматериалы по кибербезопасности и финансовой грамотности демонстрируются в многофункциональном центре и крупных торговых центрах.

Проверить свой уровень финансовой грамотности можно во всероссийском онлайн-зачёте. Он проводится ежегодно в ноябре-декабре. По итогам прошлого года в нём приняли участие 760 жителей Еврейской автономной области. Успешно прошли всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности более 58% участников из ЕАО. В этом году проверить знания по финансовой грамотности также можно будет в конце ноября.

Заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова отмечает важность работы по повышению уровня финансовой грамотности населения:

«Сегодня важно разъяснять процедуру получения средств по больничным листам, вопросы пенсионного обеспечения. Немало финансовых вопросов возникает и в период проведения частичной мобилизации. Все заинтересованные службы должны включиться в работу по информированию населения по важным вопросам, которые напрямую касаются людей». 

Фото – пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1