Поздравление губернатора ЕАО с Днём знаний

_знаний_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» - Ростислав Гольдштейн: «И пусть время летит неумолимо вперед, и многое из того, чему учили в школе раньше, перестало быть актуальным, вечные ценности едины для всего человечества».

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляю всех жителей Еврейской автономной области с Днём знаний! С началом нового учебного года!

1 сентября – это праздник всех, кто учится и учит. Трепетные сборы в школу, новые чистые тетради, отглаженные блузки и банты, и самые искренние надежды на новый учебный год. Каждый из нас проживал это в своей школьной жизни, а сейчас – повторяет пройденные уроки вместе с детьми и внуками.

И пусть время летит неумолимо вперед, и многое из того, чему учили в школе раньше, перестало быть актуальным, вечные ценности едины для всего человечества. Это любовь к Родине – Великой и малой, это желание как можно больше узнать, реализоваться в профессии и жизни. Именно в школе формируется мировоззрение маленького человека, максимально полно раскрываются его таланты и дарования. Наша общая задача, чтобы дети смотрели в правильном направлении, жили по совести, находили свое место в жизни.

Еврейская автономная область достойно встречает новый учебный год. Завершается возведение модульного спортзала в биробиджанской школе № 6, благоустроены ФОКОТы, созданы площадки для сдачи ГТО, а также «умные» спортивные площадки, отремонтированы школы, один из корпусов базового вуза автономии, продолжается ремонт в главном корпусе ПГУ имени Шолом-Алейхема и еще одного общежития.

В День знаний самые теплые поздравления адресованы первоклассникам и первокурсникам. Они в этот день открывают для себя новый этап жизни. Искренние пожелания сил, терпения и старания в учебе всем школьникам и студентам. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствует вам в этом учебном году.

Особая благодарность – учителям и наставникам. Вы не только даете крепкие знания по предметам, но и помогаете своим ученикам найти ответы на самые разные важные вопросы.

Уважаемые родители! Желаю вам и вашим детям большого терпения, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, крепкого здоровья и успешного учебного года.

Друзья! Всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах и удачи! С Днём знаний!

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1