Пожарные потушили гаражи на ул. Набережная

photo_2022-05-02_11-38-12.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 мая, «Город на Бире» — В ЕАО действует противопожарный режи

Огнеборцам областного центра пришлось тушить гаражи по ул. Набережной. Вновь причиной пожара стал поджог сухой травы возле гаражей. Спасатели напоминают, что заботится о своём имуществе следует своевременно.

Сейчас в области действует особый противопожарный режим, сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с дачниками и владельцами приусадебных участков.

- Особый противопожарный режим – это вынужденная мера реагирования на складывающуюся обстановку. Сухая ветреная погода, неочищенная от сухой травы придомовая территория - это те факторы, которые усугубляют ситуацию с пожарами. Зачастую, занимаясь подготовкой своих участков к посадочным работам, граждане, не соблюдают противопожарных требований. А именно: сжигают мусор и оставшуюся с осени траву, подвергая опасности не только свои дома, но и соседей. Всем садоводам во время профилактических рейдов вручают памятки по пожарной безопасности, проводят инструктажи о требованиях особого противопожарного режима, цитирует пресс-служба МЧС по ЕАО Александра Кукишева из областного управления МЧС.

Фото – пресс-служба МЧС по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1