Пожарно-тактическое учение прошло в БВК

2206ПТУ в БВК 2021 5

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в кабинете воспитательной работы на втором этаже жилого корпуса первого отряда

Пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров на объектах с ночным пребыванием людей, организация взаимодействия с дежурным персоналом и администрацией объекта, аварийными службами и службами жизнеобеспечения» состоялось в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в кабинете воспитательной работы на втором этаже жилого корпуса первого отряда. Возгорание было обнаружено сотрудниками учреждения. Незамедлительно были отработаны первоначальные действия: подан сигнал тревоги, сообщение о происшествии в ведомственную пожарную охрану, службу спасения, произведена эвакуация людей из здания.

В нормативные сроки на тушение прибыли подразделения ведомственной пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии, установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию к центральному входу жилого корпуса. Было обеспечено информирование прибывших сотрудников противопожарной службы о складывающейся обстановке.

В жилом корпусе остались два условных пострадавших. Была проведена операция по их спасению из задымленных помещений. Условный пожар был потушен в кратчайшие сроки. Сотрудниками учреждения была проверена списочная численность воспитанников.

Действия бойцов ведомственной пожарной охраны и пожарной части города получили положительную оценку.

- Пожарно-тактические учения в режимном учреждении проводятся ежегодно, - сообщил заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Алексей Головин. – Совместные тренировочные мероприятия проводятся, с целью повышения готовности привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации пожара и обеспечению основных функций объекта, отработки взаимодействия подразделений Федеральной противопожарной службы со службами и администрацией колонии. Что касается отработок планов эвакуации и тушения условных возгораний, без привлечения сотрудников МЧС, необходимо отметить, что такие занятия проводятся ежемесячно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1