Правилам безопасного поведения обучили дошколят из Биробиджана

doshkolyat iz birobidzhana obuchili 1502

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — Ребятишкам в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимний период

В одном из детских садов Биробиджана прошел занимательный урок по безопасности. Мальчишки и девчонки учились правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Ребятишкам в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимний период. В ходе практического занятия обсуждались различные проблемные ситуации: «На реке тонкий лёд», «Наступила оттепель», «Человек провалился под лёд». Подобные уроки позволяют обучить детей грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Также ребятам напомнили о номерах экстренных служб 101, 112, на которые необходимо позвонить при возникновении происшествий, пожаров. Малыши с удовольствием делились своими знаниями, очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им преподаватель.

- Мы считаем, что культуру безопасности нужно прививать с детства. Важную информацию, услышанную в детском саду, ребятишки расскажут родителям, братьям и сёстрам. Дошкольники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. Такие встречи необходимы, они оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других, - отметила Галина Панькова преподаватель «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1