Празднично проводили зиму и добровольческими акциями встретили весну активисты ТОС Биробиджана

1903159б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» — В поселке Мясокомбинат в минувшие выходные отмечали сразу и Международный женский день 8 марта, и Масленицу

Активно и творчески провели первую неделю весны активисты территориального общественного самоуправления Биробиджана. Об этом сообщают в муниципалитете.

В поселке Мясокомбинат, в котором председателем комитета ТОС депутат городской думы Ольга Николаевна Кудрявцева, в минувшие выходные отмечали сразу и Международный женский день 8 марта, и Масленицу.

- Зима все не уходила и не давала нам собраться, - рассказала Ольга Николаевна. – Но сегодня мы, несмотря на выпавший снег, все-таки собрались. Праздник проводим, как всегда весело. Поддержать нас приехал вокальный ансамбль «Вдохновение» из микрорайона «Осенний». Напекли ватрушек, организовали развлечения, чаепитие на свежем воздухе. Атмосфера праздничная.

Также ярко, тепло и душевно проводили в эти дни зиму и в других микрорайонах города, в чем немалая заслуга тосовцев из организаций «Совет микрорайона «Стяжкина», «Совет микрорайона «Биробиджан-2», дворовый комитет «Невский квартал».

- Во всех наших объединениях стало доброй традицией поздравлять в эти весенние дни многодетных мам и бабушек с праздником 8 марта, - сообщила начальник отдела по работе с ТОС мэрии Любовь Парчевская. - Наши активисты также работали волонтерами – заботились о здоровье граждан, раздавали маски. В рамках празднования Крымской весны и акции по поддержке Российской армии и жителей Донбасса, «Совет микрорайона «Осенний» совместно с библиотекой семейного чтения (филиал №2 ЦГБ, на ул. Шолом-Алейхема, 81) организовали с ребятами чтение стихов о Родине, в пос. Мясокомбинат провели конкурс рисунков «Я рисую Мир», работы можно будет увидеть на выставке в холле здания мэрии №2 на проспекте 60-летия СССР, на ул. Юбилейной проведена акция «Вместе», на ул. Охотской автомобилисты провели маленький флешмоб, выстроив автомобили в форме буквы Z.

Нельзя также не отметить, что вклад наших активистов заметили и отметили в правительстве области. Благодарностью губернатора в честь женского праздника были награждены председатели ТОС: пос. Мясокомбинат Кудрявцева О.Н. и дворового комитета «Невский квартал» Буракова В.В.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1