Председатель парламента ЕАО Роман Бойко поздравил сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником

_1.jpg

БИРОБИДЖАН. 22 октября. «Город на Бире» - В этом году санитарно-эпидемиологической службе России исполнилось 100 лет.

Сегодня, 20 октября, Роман Бойко встретился с коллективами регионального Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, поздравил их с вековым юбилеем санитарной службы России. Обращаясь к участникам торжества, он подчеркнул, что ее работа всегда была крайне важна для сохранения эпидемиологического благополучия в стране.

«Когда случаются наводнения, другие чрезвычайные ситуации, всегда есть риск массового распространения инфекционных заболеваний. Знаю об этом не понаслышке. Когда работал в медучреждениях Амурской области, служил в Хабаровском крае, лично принимал участие в ликвидации последствий ЧС, в том числе именно при вспышках инфекций. В последние годы мы переживаем пандемию коронавируса. Тоже входил в соответствующий штаб. Видел, какие непростые, порой непопулярные решения приходилось принимать Павлу Викторовичу (Копылову, руководителю Управления Роспотребнадзора – ред.). Но это было необходимо для сохранения жизни и здоровья людей. Сегодня мы все ходим без масок, предприятия работают, коллективы в полном составе – это лучшее подтверждение вашего профессионализма», — сказал Роман Бойко.

От имени депутатов он поблагодарил Павла Копылова и всех сотрудников Управления за большую разнонаправленную работу и вручил Благодарности Законодательного Собрания сотруднику Роспотребнадзора Евгении Григоренко, специалистам Центра Татьяне Калининой, Ирине Кореневой и Ирине Чугуевской.

«Счастья, здоровья, благополучия! Пусть ваши коллективы остаются сплоченными и боеспособными!»,пожелал всем Роман Бойко.

Фото - Законодательное Собрание ЕАО 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1