Представители общественности проверили подразделение миграции МОМВД России «Биробиджанский»

017c231a-034f-46f0-a38a-f4fd7f81582c.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

В Биробиджане в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при МОМВД России «Биробиджанский» посетили подразделение, оказывающее госуслуги населению.

Мониторинг начался с осмотра входа в здание. Представители Общественного совета при МОМВД России «Биробиджанский» Татьяна Угай и Нина Филиппова проверили наличие вывески, информации о режиме работы отдела, отметили, что вход в здание оборудован пандусом и звонком вызова специалиста для лиц с ограниченными возможностями.

Экскурсию по отделу для представителей общественности провел начальник отдела по вопросам миграции МОМВД «Биробиджанский» Максим Степаненко. Он рассказала общественникам о деятельности подразделения миграции о предоставлении гражданам 16 видов государственных услуг по линии миграционной работы.

Кроме известных гражданам услуг, таких как регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, подразделение ведет миграционный учёт иностранных граждан, занимаются вопросами временных переселенцев, оказывают госуслуги.

В ходе осмотра служебных помещений отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» общественники обратили внимание на их состояние и уровень оснащенности оргтехникой, проверили наличие стендов с актуальной справочной информацией для граждан, а также правовой и другой необходимой документацией.

В подразделении имеется специальное рабочее место с доступом в сеть Интернет, где квалифицированный специалист помогает гражданам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, а каждый гражданин может оставить свой отзыв на электронной площадке «Ваш контроль». Многие посетители уже оценили все преимущества обращения за предоставление услуг в электронном виде. При этом сумма госпошлины снижена на 30 процентов, что немаловажно для граждан.

Знакомясь с работой подразделения по вопросам миграции, члены Общественного совета пообщались с посетителями. Все присутствующие отметили вежливость и корректность сотрудников ОВМ, а также пунктуальность, так как заявленное время приема не превышает 15 минут.

Общественницы отметили, что государственные услуги оказываются максимально оперативно, а сотрудники в вежливой и корректной форме разъясняют гражданам тот или иной вопрос.

Положительно также общественницы оценили и возможность выездного обслуживания специалистами подразделения на дому особенно для маломобильных групп населения и пожилых граждан.

Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило. По итогам проверки представители общественности дали положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.

Фото – пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1