Представители ОНК ЕАО и заповедника «Бастак» напомнили постояльцам БВК о заботливом отношении к братьям нашим меньшим

_в_БВК_провели_представители_заповедника_и_ОНК_ЕАО_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» - В завершении встречи было принято коллегиальное решение о посещении подростками природного заповедника «Бастак» в качестве поощрительного выезда за пределы воспитательной колонии.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Михна и методист Государственного природного заповедника «Бастак» Татьяна Слуцкая провели информационное мероприятие в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО. Встречу с несовершеннолетними осужденными, на которой присутствовали руководство территориального органа ФСИН России, пенитенциарного учреждения и действующей на его территории Средней общеобразовательной школы, посвятили Дню защиты животных.

Воспитанники приняли участие в тематической викторине, познакомились с деятельностью сотрудников заповедника и обитателями природоохранной территории. Из беседы и презентации подростки узнали о жизни амурского тигра, сохранении популяции редкого хищника, его размерах, питании и другие интересные фактах о животных, а также о мерах по сохранению жизни и здоровья человека при встрече с тигром. Специалист подчеркнула, что все используемые фотографии оригинальные и сделаны фотоловушками.

В свою очередь учащиеся школы, участвующие в мероприятии, подготовили выставку тематической литературы и рисунков. Мероприятие проведено по инициативе Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области. Заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров поблагодарил гостей и отметил, что взаимодействие уголовно-исполнительной системы с общественными объединениями, организациями, правозащитниками, привлечение представителей гражданского общества к воспитательной работе с осужденными дает положительные результаты в исправлении оступившихся граждан, профилактике совершения повторных преступлений и правонарушений, а также в расширении их кругозора, ресоциализации и социальной адаптации после освобождения из пенитенциарного учреждения.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1