Предварительные итоги трехдневного голосования показывают, что Дальний Восток доверяет президенту и его представителям

23222432444_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» - Дальний Восток впервые за свою долгую историю услышан властью. Президент России и его полномочный представитель в ДФО Юрий Трутнев делают все, чтобы жизнь людей стала лучше. Люди видят, что их проблемы решаются, они могут довериться власти и найти поддержку у государства.

Александр Асафов, политолог, член Общественной палаты РФ полностью согласен с тем, что поддержка населения и решение проблем простых людей играет большую роль в формировании доверия к власти у граждан.

«Накануне старта голосования к Дальнему Востоку было приковано особое внимание. Ожидалось, что активность избирателей макрорегиона станет маркером лояльности жителей макрорегиона на фоне крупных инвестиций, принятых мер социальной поддержки и в целом кратного увеличения политических административных и финансовых вложений федерального центра в ДФО. Под руководством Юрия Трутнева в округе за последние 5 лет кардинально изменилось отношение к федеральной власти. Уровень доверия населения вырос как благодаря беспрецедентным мерам поддержки, так и личному вниманию власти к населению», – отметил Александр Асафов.

Явка избирателей на выборы Президента России на Дальнем Востоке очень высокая. Многие аналитики оправдывают такое стремление выразить свою гражданскую позицию тем, что дальневосточники видят позитивные изменения и хотят, чтобы их регион продолжил развиваться на равных, а местами и с опережением, со всей страной.

«Как и всегда, я поддерживаю политику президента, поэтому и неудивительно, что проголосовал за него. Как я неоднократно заявлял, он очень крутой мужик. Поэтому прекрасно, что такие люди управляют страной, знают, какой вектор развития у нашей страны, и мы всецело поддерживаем», - рассказывает Григорий Петросян, соучредитель Союза армян России в Еврейской автономной области.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1