Приемку детских садов к новому учебному году начали в Биробиджане

05081603

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — Проверка, проведенная в 12-ти детских садах, никаких серьезных нарушений не выявила

Приемка учреждений образования после летних ремонтных кампаний стартовала в Биробиджане. Об этом сообщают в муниципалитете.

Традиционно первыми экзамен на готовность к учебному году держат детские сады. В состав муниципальной межведомственной комиссии под председательством заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Петрушковой входят представители МЧС, надзорных и контрольных органов, управления образования. Основное внимание уделяется вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Под контролем и состояние внутренних помещений детских садов. Каждое дошкольное учреждение этим летом закрывалось по графику на две недели, чтобы провести побелку и покраску игровых комнат, спален, другие ремонтные работы. Проверка, проведенная в 12-ти детских садах, никаких серьезных нарушений не выявила.

- Особых серьезных замечаний нет, - отметила Наталья Петрушкова. - Заведующие всегда очень серьезно подходят к этому мероприятию. Провели работу по ремонту, покрасили, побелили, заменили посуду.

Уже на следующей неделе в Биробиджане планируется начать приемку школ. Им, в связи с работой летних лагерей, на подготовку к учебному году дали больше времени.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1