Приставам Биробиджана пришлось притормозить сделку с квартирой должника до тех пор, пока он не рассчитался по алиментам

_100823_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» - Нерадивому отцу пришлось срочно изыскать 400 тысяч рублей для полного погашения долга.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 находится исполнительное производство о взыскании с жителя областной столицы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина, будучи трудоспособным, зная о решении суда, свои обязанности по финансовому обеспечению ребенка исполнял лишь частично, перечисляя незначительные суммы.

За уклонение от уплаты алиментов судебный пристав-исполнитель временно ограничил должнику выезд из страны, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банке, и взыскал исполнительский сбор.

В ходе проверки имущественного состояния должника оказалось, что в собственности имеется квартира. Понуждая нерадивого отца выполнить свою обязанность, сотрудник службы запретил ему совершать регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Поскольку мужчина планировал продать квартиру, ему пришлось в полном объеме погасить задолженность.

В результате мер принудительного исполнения взыскана задолженность по алиментам в размере свыше 400 тыс. рублей, отцовский долг выполнен, право несовершеннолетнего восстановлено.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1