Злостного алиментщика из Октябрьского района ЕАО привлекли к уголовной ответственности

court-hammer-books-judgment-law-concept_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» - По данной статье горе-отца могут закрыть на год.

Судебные приставы привлекли жителя Еврейской автономной области, который уклонялся от выплаты алиментов на содержание собственного ребёнка, к уголовной ответственности.

На исполнении в отделении судебных приставов по Октябрьскому району ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который игнорировал свои родительские обязанности.

Мужчина не желал работать, выплачивал алименты лишь изредка, в связи с чем сотрудник органов принудительного исполнения привлёк его к административной ответственности, предусмотренной ст. 5. 35.1 КоАП РФ. Однако общественно-полезный труд на гражданина не подействовал, мер к уплате долга он так и не предпринял.

Несмотря на то, что судебный пристав неоднократно предупреждал должника об уголовной ответственности, он думал, что сможет этого избежать. В настоящий момент в отношении несознательного отца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Ему грозит наказание в виде исправительных или принудительных работ сроком на один год, арест до трёх месяцев либо лишение свободы сроком до одного года.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1