Проект «ИнформУИК» стартует в ЕАО уже в эту субботу

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» - 502 обходчика лично навестят избирателей ЕАО на дому и проинформируют о предстоящих выборах Президента России.

Члены участковых комиссий уже завершили обучение и изучили как работать в специальном мобильном приложении. Во время подомовых (поквартирных) обходов члены УИК доступно и понятно расскажут о дате, месте и способах голосования на выборах главы государства, ответят на вопросы жителей ЕАО и вручат информационные материалы. При необходимости смогут принять заявление о голосовании на дому, если у избирателя есть на это уважительные причины. Задача - дойти до каждого избирателя и рассказать о возможностях, формах и способах голосования на выборах высшего должностного лица страны.

В разговоре с избирателями обходчики будут использовать специальное мобильное приложение «ИнформУИК».

«Все председатели и члены участковых избирательных комиссий прошли достаточно обширное и продуктивное обучение по реализации федерального проекта «ИнформУИК» и готовятся к встрече с избирателями. Адресное информирование пройдет с 17 февраля по 7 марта. Современное и удобное приложение, установленное на смартфонах всех обходчиков, позволит эффективно и последовательно выстроить беседу с избирателем и расскажут о формах голосования. При необходимости им можно оставить заявку о голосовании на дому и узнать, как можно отдать голос на любом удобном участке страны в том случае, если в дни голосования вы планируете уехать в отпуск или командировку. Члены УИК придут в каждый дом и в каждую квартиру. О дате и времени визита членов УИК избиратели обязательно будут проинформированы заранее. Узнать обходчиков довольно легко: у них будет специальный знак в виде галочки в цветах флага России и именной бейдж с печатью территориальной избирательной комиссии и удостоверение. Если по тем или иным обстоятельствам в этот день вас не окажется дома, то член УИК оставит Вам напоминание-информацию», – рассказала председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий. 

Узнать обходчиков довольно легко: у них будет специальный знак в виде галочки в цветах флага России, именной бейдж с печатью территориальной избирательной комиссии и удостоверение.

Фото - Пресс-служба Избирательной комиссии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1