Проект на реконструкцию старого автомобильного моста скорректировали в Биробиджане

454af7ff fe2f 4251 aa8e 00a2a881771b

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» — В проектной документации были выявлены недочеты

В прошлом году мэрия города три раза объявляла аукцион на определение подрядной организации, которая взялась бы за реконструкцию моста. Об этом сообщают в муниципалитете.

Но подрядчик так и не был определен. Чуть позже выяснилось, что в проектной документации были выявлены недочеты. Проект необходимо было доработать.

- Были вопросы, связанные с принципиальными решениями по реконструкции моста, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. -  Несколько аукционов, которые мы объявляли, ни к чему не привели: торги не состоялись, так как не было организаций, желающих выполнить эти работы. Почему подрядчики не заявлялись на конкурс? В первом проекте были допущены серьёзные недочёты, которые не позволили бы им осуществить работу. Мы стали требовать от проектной организации корректировку проекта. На сегодняшний день актуализация изменений проектных решений проведена. Документы были переданы своевременно в организацию государственного строительного надзора, который должен был дать заключение. Госэкспертиза корректировки проекта не одобрила. Поэтому, в настоящее время управление ЖКХ мэрии города готовит исковое заявление. Мы планируем отстаивать вопросы, связанные с теми проектными решениями, которые имеются с привлечением экспертов через суд. До конца этого года исковое заявление должно быть подано. Далее будем смотреть, как действовать дальше. Наша задача в обязательном порядке добиться компетентных решений в части ремонта нашего многострадального моста. Пока ситуация в стадии споров у надзорных ведомств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1