Профилактические листовки об участившихся фактах мошенничеств появились в биробиджанских автобусах

IMG 4193 800x6002605

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — Большинство пассажиров положительно оценили такую форму информирования, а значит и защиты граждан

С целью профилактики повышения бдительности населения Еврейской автономной области к мошенническим провокационным действиям лиц, использующих средства связи и сеть Интернет, сотрудниками Госавтоинспекции достигнута договоренность с автотранспортными предприятиями о размещении в салонах пассажирского автотранспорта профилактических листовок. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками полиции подготовлены яркие листовки о наиболее распространённых способах и видах мошеннических действий в отношении жителей автономии.

Сегодня информирование населения Еврейской автономной области о фактах и способах завладения деньгами граждан мошенниками до жителей автономии осуществляется через информагентства, телеэфиры, печатные СМИ. Для большего охвата людей, профилактическая информация по громкой связи звучит в наиболее оживленных местах областного центра, в радиоэфирах центрального рынка, в эфирах городской информационной сети, в местах оказания государственных услуг по линии МВД, а также проводятся профилактические акции среди жителей области.

- Размещение профилактических листовок и трансляция аудио роликов в автобусах - это еще один из способов профилактики мошенничеств, – подчеркнули в областном УМВД.

Стражи правопорядка надеются, что такая форма профилактики поможет сократить количество обманутых граждан и повысит бдительность жителей областного центра.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1