Прокачать финансовую грамотность смогли биробиджанские подростки

1_6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» - Для подростков организовали игру, в ходе которой ребятам удалось развить финансовую грамотность и больше узнать о ведении бюджета.

Новые финансовые знания получили воспитанники летней площадки при Центре «МОСТ» в Биробиджане. В этом им помогли сотрудники Отделения Банка России по Еврейской автономной области.

Названия своим командам — «Богачи», «Миллионеры» и «Копейка» — дали сами участники. Играя, ребята узнали много интересного о семейном бюджете: что относится к расходам и доходам, без каких трат не обойтись, а на чем можно сэкономить. Так, школьники должны были найти как можно больше способов рационального ведения бюджета. Тинейджеры предложили, например, не ходить за покупками на голодный желудок, не носить с собой все деньги. Командам пришлось также поломать голову над финансовыми пазлами и проиллюстрировать пословицы на тему денег.

«В рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения специалисты Банка России проводят обучающие мероприятия на летних площадках, в детских садах, школах, техникумах, вузе. При этом используется и игровая форма. В зависимости от возраста участников это могут быть подвижные, деловые или настольные игры, даже кукольный спектакль на финансовую тему. Занятия помогают получать необходимые навыки обращения с деньгами уже с самого раннего возраста», — рассказала начальник экономического отдела Отделения Банка России по ЕАО Надежда Пронина.

Фото - Пресс-служба отделения по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России

Joomla SEF URLs by Artio
 
1