Прокуратура не довольна принятыми мерами пожарной безопасности в Биробиджане

photo_2023-10-23_20-45-54_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» - Надзорное ведомство требует устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности на территории городского округа ЕАО.

Помощник прокурора г. Биробиджана Андрей Драгунов совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО и представителями мэрии областного центра обследовали территорию городского округа на предмет готовности к прохождению пожароопасного периода.

В ходе мероприятия выявлен ряд нарушений требований законодательства по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Установлено, что не на всей территории муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО созданы защитные минерализованные полосы, иные противопожарные барьеры. Не обеспечено надлежащее техническое содержание дорог по ул. Индустриальная и Миллера г. Биробиджана для проезда к зданиям, сооружениям, строениям, пожарным гидрантам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения. В пос. Биршоссе 11-12 км, п. Амурский, п. Августовский отсутствует наружное противопожарное водоснабжение, что создает угрозу возникновения пожароопасной ситуации и причинения значительного ущерба имуществу граждан.

В этой связи, прокуратурой  г. Биробиджана в мэрию города внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и в период прохождения на территории городского округа пожароопасного сезона, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

 Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона взято прокуратурой города под контроль.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1