Прокуратура потребовала обеспечить жизненно необходимыми лекарствами жительницу ЕАО

1выдача рецептов

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» — Прокуратура помогла инвалиду получить жизненно необходимые лекарственные препараты

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жительницы г. Облучье об отказе в предоставлении ей лекарственных препаратов. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что женщина страдает тяжелым хроническим заболеванием и ей установлена 3 группа инвалидности бессрочно. В связи с заболеванием, она нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых.

Вместе с тем, положенные лекарства, вопреки назначенному лечению, она не получила по причине их отсутствия в аптечном учреждении, рецептурный бланк на препараты находился на отсроченном обслуживании.

В связи с этим прокурор района Иван Левченко внес руководителю государственного предприятия Еврейской автономной области «Фармация» представление и потребовал обеспечить заявительницу назначенными для лечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время инвалид обеспечена необходимыми лекарствами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1