Прокурор ЕАО провёл личный приём граждан

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — 6 августа прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провёл очередной личный приём граждан, на который обратилось 8 человек.

В основном граждане обращались с жалобами на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, законодательства о здравоохранении, несогласие с принятыми процессуальными решениями органов предварительного расследования.

Жители из с. Воскресеновка обратились с просьбой проверить обоснованность принятого решения об отказе в посещении реанимационного отделения ОГБУЗ «Областная больница», где проходит лечение их сын. Граждане сообщили, что заведующим отделением им разрешено посещать пациента, однако дежурный врач областной больницы отказал родителям находится в палате реанимации в часы приёма.

О несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовного дела обратились заявители из областного центра. Женщины рассказали, что они заключили договор займа со своей знакомой и передали денежные средства на сумму более 2 млн рублей. В настоящее время условия договора заемщиком не исполнены, денежные средства не возвращены.

Заявитель из п. Николаевка обратилась с заявлением о ненадлежащем медицинском обслуживании со стороны службы скорой медицинской помощи. В своём обращении она сообщила, что время прибытия до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи для оказания экстренной медицинской помощи не соблюдается.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1