Публичные слушания об исполнении бюджета МО «Город Биробиджан» прошли в мэрии города

_250423_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» - С докладом выступила первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ольга Холковская.

Период выхода из пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений выдался непростым. Не выполнены планы по налоговым и неналоговым поступлениям (98,6%), безвозмездным поступлениям от других бюджетов бюджетной системы РФ (85%). В тоже время была и положительная динамика. Так, выполнение плана по неналоговым доходам составило 113,9%.

Но, несмотря на все сложности, муниципалитет обеспечивал свои самые главные публичные обязательства. На культуру, спорт, образование, социальную политику было направлено 58,3% всех расходов. Город поддержал некоммерческие организации, в том числе общества, объединяющие граждан с ограничениями здоровья, ветеранские организации.

В 2022 г. переселено из аварийных домов 136 граждан Еще11 молодых семей получили средства на решение жилищного вопроса по отдельной программе. Пенсионеры со стажем и школьники по-прежнему имели право на льготный проезд, что обошлось в 25 млн. рублей.

На ремонт дорог в общей сложности было потрачено свыше 270 млн. рублей. Произведена замена «продуваемых» деревянных оконных блоков на стеклопакеты в детских садах №№3, 21, 24 и 29. Однако были и такие расходы, которых лучше бы избегать. Например, на ликвидацию несанкционированных свалок ушло, почти полтора миллиона. Это сравнимо с некоторыми затратами, связанными с обязательной защитой областного центра от стихийных бедствий.

По результатам обсуждения отчета рабочей группой сделан вывод о том, что отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области за 2022 год соответствует решению городской Думы и требованиям бюджетного законодательства. В обсуждении приняли участие заместители главы мэрии города, руководители городской Думы.

_250423_1.jpg

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1