
БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» - По итогам данного этапа будет сформирована сборная Дальнего Востока.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Высокогорье» г. Чита Забайкальского края прошли традиционные межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство ДФО по многоборью».
Площадка объединила около 70 юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет из Забайкальского и Хабаровского краев и Еврейской автономии. Защищать честь нашего региона на турнир отправилась команда Спортивной школы ЕАО в составе шести человек: двоих юношей и четырех девушки. Возглавлял делегацию руководитель областной федерации конькобежного спорта Сергей Вошкулатов.
Конькобежцы могли попробовать свои силы в трех дисциплинах:
• многоборье (500 м + 3000 м + 1500 м+ 5000 м)
• масстарте 10 кругов многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
• масстарте 10 кругов
Все «золото» турнира забрала Александра Дорошенко. Девушка одержала победу по сумме набранных баллов в многоборье, а также пришла первой в дистанциях на 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м и масстарте.
Серебряным призером соревнований стала Алёна Казанцева. В ее личной копилке награда за 500 м и за результат в масстарте.
Второе место за преодоление 1000 м и 1500 м завоевала конькобежка Виктория Багаева. Девушка также стала обладательницей «бронзы» по сумме набранных баллов в многоборье и по результатам на дистанции 500 м и в масстарте.
Еще одна звездочка ЕАО Валерия Сысоева пришла третьей, преодолев 500 и 3000 м.
Отметим, поездка конькобежцев на межрегиональные соревнования в г. Чита стала возможной при поддержке департамента физической культуры и спорта ЕАО и ЦСП.
Впереди у команды подготовка к еще одному межрегиональному турниру по конькобежному спорту ДФО (6+), которые пройдут с 24 по 26 января в г. Хабаровске. По итогам данного этапа будет сформирована сборная Дальнего Востока, которая примет участие в Первенстве России «Золотые коньки» (6+) в феврале в г. Челябинске.
Фото - МАХ правительства ЕАО
