Работники мэрии отправились рейдами по частному сектору Биробиджана

.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» - В особо опасный период рейды будут проходить ежедневно.

В областном центре подготовка к пожароопасному периоду началась раньше, чем всегда. В городе самые первые из области подготовили минерализованную полосу. Она проходит на территориях поселков Амурский, Мясокомбинат, Железнодорожный, Кирпичики и имени Лукашово. Ее ширина составляет 10 метров, а протяженность почти 15 километров.

В ежедневном режиме сотрудники отдела ГО и ЧС мэрии Биробиджана проводят рейдовые мероприятия, рассказывают горожанам о правилах поведения в пожароопасный период и как защитить свой дом и имущество от огня.

- Специалисты мэрии Биробиджана составили график рейдов по нашим поселкам, проводят профилактические мероприятия. Пока не будет отменен пожароопасный сезон, рейдовые мероприятия в городе будут проходить ежедневно. Горожанам советую как можно скорее привести в порядок придомовые территории, убрать сухую траву и мусор. Нельзя разводить костры вблизи зданий и строений, на полях; устраивать палы на землях сельскохозяйственного назначения. Строго соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, обогревательных приборов, печей в жилых домах и банях, при пользовании открытым огнем, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

При обнаружении лесного пожара как можно более оперативно уведомите о нем работников лесного хозяйства, пожарную охрану, полицию, органы государственной власти или органы местного самоуправления.
В Главном управлении МЧС России по ЕАО работает телефон доверия. По нему можно в любое время суток сообщить о поджигателях либо о фактах нарушения пожарного законодательства – 8 (42622) 23-999.
Телефон экстренных служб – 101 и 112.
Телефоны прямой линии лесной охраны: 8-800-100-9400 (федеральная) 8-42622-72-200 (Еврейской автономной области)
Электронная почта: aviabaza_eao@inbox.ru

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1