Работники мэрии вышли в противопожарные рейды по частному сектору города

.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» - Визитеры напомнили хозяевам частных подворий о мерах безопасности в особый пожароопасный период.

В Биробиджане действует особый пожароопасный период. В это время временно под запретом использование мангалов, жаровень, примусов, паяльных ламп, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок; устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, сухой травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа. Суммы разные – от 20 тысяч до миллиона рублей. В зависимости от того, к какой категории физических, должностных или юридических лиц относится нарушитель, и где именно нарушение зафиксировано.

- Подготовку к пожароопасному периоду в областном центре провели заранее, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - С активистами территориального общественного самоуправления, собственниками участков была проведена профилактическая работа. Им рассказали, как необходимо подготовиться к пожароопасному периоду и что запрещено делать во время его действия.
Кроме того, специалисты мэрии Биробиджана ежедневно проводят рейдовые мероприятия в поселках и смотрят, как соблюдаются правила поведения в пожароопасный период, не захламляют ли собственники прилегающие территории.

При обнаружении лесного пожара как можно более оперативно уведомите о нем работников лесного хозяйства, пожарную охрану, полицию, органы государственной власти или органы местного самоуправления.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО работает телефон доверия. По нему можно в любое время суток сообщить о поджигателях либо о фактах нарушения пожарного законодательства – 8 (42622) 23-999.
Телефон экстренных служб – 101 и 112.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1