Работников коммунально-бытовой сферы чествовали в Облучье

b3304cfc 20b3 4b46 ac27 650cd61edf5d

Фото: пресс-служба администрации МО «Облученский муниципальный район»

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — Слова поздравлений и благодарности за нелегкий каждодневный самоотверженный труд в адрес виновников торжества прозвучали от официальных лиц

В Театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщают в пресс-службе администрации МО «Облученский муниципальный район».

В этот день здесь чествовали людей, которые своим непосильным трудом создают комфортные условия в жилых домах, школах, детских садах, больницах, а также поддерживают чистоту и порядок на улицах.

Слова поздравлений и благодарности за нелегкий каждодневный самоотверженный труд в адрес виновников торжества прозвучали от официальных лиц.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, собравшихся поздравил заместитель председателя правительства области Валерий Самков.

- Облученский район самый северный суровый край Еврейской автономной области, - сказал Валерий Анатольевич. - Но, как показывает практика, чем суровее климат, тем надёжнее люди. Всех аварий не избежать, это жизнь. Котельное оборудование, водопроводы, тепловые сети - всё это нуждается в ремонте. Сегодня существуют специальные программы, есть финансовые средства для того, чтобы эту ситуацию поправить. До этого времени весь износ компенсировался героическим трудом коммунальщиков. Спасибо вам за ваше мужество, терпение и профессионализм.

От жителей Облученского района и от себя лично слова благодарности работникам и руководителям предприятий выразил глава муниципалитета Евгений Рекеда. Он подчеркнул, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства является одной из самых важных.

- Коммунальные службы обеспечивают тепло- и водоснабжение. Да, это простые истины. Однако, когда человек лишается таких благ, мы все это чувствуем, - сказал Евгений Рекеда.

Тёплые слова поздравлений специалистам жилищно-коммунальной сферы адресовала председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко.

- Вы работаете в таких непростых условиях и при этом делаете нашу жизнь комфортнее и уютнее, - обратилась к присутствующим Наталья Валерьевна. - Спасибо за ваш ежедневный тяжёлый труд. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, любви и мирного неба над головой.

Слова благодарности работникам ЖКХ выразил мэр Облучья Алексей Кузьмин.

- Я настолько проникся жилищно-коммунальным хозяйством, я понял, какие замечательные люди работают в этой сфере. В любое время года, суток, независимо от времени, они берут в руки сварочный аппарат и делают всё возможное, чтобы объекты жизнеобеспечения всегда функционировали, - сказал Алексей Кузьмин.

Кропотливый труд многих работников жилищно-коммунальной сферы был отмечен Благодарностями губернатора ЕАО, Благодарственными письмами главы района, председателя Собрания депутатов, главы Облученского городского поселения.

На протяжении всего мероприятия, праздничное настроение собравшимся дарили своими выступлениями артисты и творческие коллективы города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1