Работу по расчистке водоотводных каналов продолжают в Биробиджане

20091313а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» — Проблема в областном центре с водоотведением существует очень давно

В первых числах августа в областном центре приступили к расчистке водоотводных каналов. Об этом сообщают в муниципалитете.

На сегодняшний день завершаются работы в микрорайоне «Биробиджан-2». Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с представителями мэрии объехал территорию города и на месте оценил ход работ.

- На этой неделе начнутся аналогичные работы в микрорайоне «Заречье», — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Расчистку водоотводных каналов также проведем и в других районах города, подверженных подтоплению. Мы будем до самых морозов заниматься этой работой, которая уже дает положительный эффект. Проблема в областном центре с водоотведением существует очень давно, и к ее решению необходимо было подходить комплексно. В прошлом году по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в мэрии началась работа по комплексному решению проблем с водоотведением. Начали с того, что на кадастровый учёт поставили все бесхозные водоотводные сооружения. Первый и самый важный шаг — межевание земельных участков, по которым обустроены каналы ливневой канализации. Благодаря готовому проекту межевания территорий теперь никто не сможет участки, где находятся канавы, «ливневки» и не только, засыпать, застроить. Кроме того, благодаря активной работе губернатора ЕАО в регион пришло немало специализированной техники (экскаваторы, бульдозеры, грейдеры), которая необходима, в том числе и для реализации задач по защите города от подтопления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1