Распорол ногу о металлический штырь на детской площадке ребенок в ЕАО

проверка по травме 2610

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» Прокуратура приняла меры реагирования по сообщению о получении малолетним ребенком травмы на детской игровой площадке в с. Дубовое Биробиджанского района

В прокуратуру Биробиджанского района обратился местный житель, который сообщил о получении его несовершеннолетним ребенком травмы на детской площадке в с. Дубовое. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках прокурорской проверки установлено, что 6-летний мальчик получил травму ноги при падении с металлического сооружения, установленного на детской площадке дома по ул. 40 лет Победы в с. Дубовое Биробиджанского района ЕАО. Ребенок был доставлен в ОГБУЗ «Детская областная больница», где ему диагностировали рвано-ушибленную рану левого бедра.

Причиной этому послужило непринятие администрацией Дубовского сельского поселения мер по обеспечению надлежащего содержания детских спортивных площадок. Ранее по указанному адресу располагалась волейбольная площадка, где были установлены металлически столбы и на них крепилась волейбольная сетка. Между тем данные сооружения не используются и до настоящего времени не демонтированы, на них имеются выступы в виде металлических штырей, что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для детей.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы администрации Дубовского сельского поселения внесено представление и потребовано принять меры по обеспечению безопасности на детской площадке и произвести демонтаж опасных для использования сооружений.

Кроме того, по результатам проверки прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова направила в суд исковое заявление о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку.

В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1