Раздел для поддержки ветеранов СВО появился на портале «Госуслуги»

_WhatsApp_2024-04-08_в_16.30.26_7eefd182.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» - На портале также запущен чат-бот, который встроен в цифрового помощника Госуслуг — Робота Макса.

 Специализированный раздел для ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов на портале «Госуслуги» разработан фондом «Защитники Отечества» и Минцифрой РФ.

Отдельная страница под названием «Меры поддержки для защитников Отечества» содержит подробное описание помощи федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на популярные вопросы. Она может рассказать обо всех направлениях работы фонда, дать быстрые ответы на вопросы.

Помимо ветеранов специальной военной операции и семей погибших бойцов, информацией смогут воспользоваться и действующие участники СВО.

Идею создания раздела на портале «Госуслуги» поддержала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Еврейской автономной области Елена Колобова.

«Удобный формат позволит нашей целевой аудитории с экономией времени в едином цифровом пространстве получить информацию о федеральных и региональных мерах поддержки», — отметила Елена Вазатовна.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что фонд делает многое для того, чтобы герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию.

«Внедряемая нами современная цифровая система позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», — сказала Анна Цивилева.

Отметим, что с 1 мая начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе Госуслуг. В него будут входить:

  • Новости и анонсы мероприятий фонда;
  • Информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения;
  • Информация о трудоустройстве и обучении;
  • Юридическая помощь;
  • Общественные и благотворительные проекты;
  • Электронная приемная.

Помимо сайта, в стране в тестовом режиме начала работать служба поддержки фонда «Защитники Отечества» на первой кнопке «117» горячей линии Минобороны РФ. С 29 февраля контакт-центр принял уже более 20 тыс. обращений.

Напомним, что фонд «Защитники Отечества» был создан по инициативе Президента России Владимира Путина и призван помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1