Разработку комплексного плана уличного освещения завершают в Биробиджане

2411db87 f195 4d82 8bd5 db66e636bed8

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире»  В проект в обязательном порядке включены городские посёлки, где больше всего проблем с уличным освещением

В мэрии Биробиджана с июля месяца идет разработка комплексного плана уличного освещения. Об этом сообщают в муниципалитете.

Такое поручение мэрии областного центра дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

В проект в обязательном порядке включены городские посёлки, где больше всего проблем с уличным освещением.

- В Биробиджане решение вопроса с уличным освещением назрело давно, - прокомментировал Александр Головатый. – По этому поводу очень много обращений, жалоб поступает Ростиславу Эрнстовичу, мне лично и депутатам городской Думы. Поэтому оперативно подключились к разработке проекта. Новые фонари будут соответствовать всем нормам безопасности и их установят таким образом, чтобы освещали не только автомобильные дороги, но тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, автобусные остановки. К работе также активно подключились депутаты городской Думы. Они курируют работу по своим участкам. Готовый проект будет передан руководителю региона, для определения источников финансирования и сроков реализации. Кстати, хабаровская компания «Ланит Партнер» сделала городу подарок. По проспекту 60-летия СССР начался монтаж новых современных опор. А после будут установлены фонари, которые отвечают всем современным требованиям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1