Разрешение на охоту в ЕАО можно получить через портал «Госуслуги»

flock-of-canada-geese-flying-over-great-salt-lake-usa_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» - На сегодняшний день охота разрешена на территории всей Еврейской автономной области, кроме, конечно, особо охраняемых законом территорий.

Единый портал государственных услуг предоставляет охотникам автономии возможность получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, не выходя из дома. Об этом сообщил в рамках прямого эфира специалистам ЦУР ЕАО заместитель начальника департамента по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Александр Пьяников.

По его словам, для того чтобы охотиться на общедоступных охотничьих угодьях, жителям автономии необходимо подать заявление. Сделать это можно тремя способами:

•  Обратиться в департамент по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО;

•  Отправить заявление на почту департамента с уведомлением и вложением описи: ohota@post.eao.ru;

•  Через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/

- Если заявление заполнено надлежащим образом, гражданин не внесен в список нарушителей правил охоты и у него имеется разрешение на данный вид, то услугу окажут и выдадут соответствующий документ, — прокомментировал Александр Пьяников.

Помимо этого, гость эфира рассказал о том, что на сегодняшний день охота разрешена на территории всей Еврейской автономной области, кроме населенных пунктов, особо охраняемых природных территорий, за исключением природного заказника «Дичун», на нем охота разрешена, и за линией ИТС — это приграничная территория, на которой находиться с оружием запрещено.

Также Александр Андреевич уделил особое внимание вопросу, связанному с картой размещения охотничьих угодий, утвержденной постановлением № 71 губернатора области. Он отметил, что охотники могут свободно пользоваться ей.

- На странице департамента в разделе «Информация», подразделе «Информация для охотников», размещена карта. На ней есть все территории, все охотугодья, все особо охраняемые зоны. Карту можно увеличить вплоть до того, что там видны дороги, реки и все остальное, — подчеркнул заместитель начальника департамента по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1