Разрушена штукатурка и повреждены почтовые ящики в жилом доме в Биробиджане

Прокуратура ремонт подъезда

Фото: prokuror-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жильцов многоквартирного дома № 41 по ул. Шолом-Алейхема г.Биробиджана, опубликованному на странице пользователя социальной сети Инстаграм. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

В публикации заявители пожаловались на ненадлежащее предоставление услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, ремонт подъездов длительное время не проводится. Управляющей организацией ООО «УК «Рембытстройсервис» не принимаются достаточные меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъезде на стенах и потолке штукатурное покрытие разрушено, в некоторых местах отсутствует штукатурный слой, почтовые ящики на втором этаже повреждены.

Прокуратура города потребовала от директора ООО «УК «Рембытстройсервис» устранить нарушения федерального законодательства. Также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения должностное лицо государственной жилищной инспекцией ЕАО признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

В настоящее время управляющей организацией определен перечень работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома, проведение которых запланировано на сентябрь 2020 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1