Ребятам из летнего лагеря при центре «МОСТ» рассказали правила безопасного поведения

IMG 75692 800x6002707

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Во время беседы мальчишки и девчонки узнали кто такой "незнакомец" и как вести себя с ним

В рамках профилактической акции «Безопасное лето» сотрудники полиции проводят «Уроки безопасности» для ребят, посещающих летние площадки и лагеря. В игровой форме полицейские рассказывают ребятам простые правила безопасного поведения, которые помогут им не растеряться в сложной ситуации и сохранить здоровье, а иногда и жизнь. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по ЕАО побывали в гостях у ребят из летнего лагеря с дневным пребыванием при центре «МОСТ». Прилежными учениками полицейских стали около 40 ребят от 7 до 10 лет.

Во время беседы мальчишки и девчонки узнали кто такой "незнакомец" и как вести себя с ним.

В веселой игровой форме сотрудники пресс-службы областного полицейского ведомства рассказали ребятам пять серьезных заповедей: «Говори родителям, где ты», «Возвращайся домой до темноты!», «Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру», «Сумей ответить незнакомцу нет», «Никогда не верь незнакомцам!».

Сотрудники полиции в беседе напомнили юным слушателям о сохранности сотовых телефонов, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улице и в подъездах. Даже если они играют рядом во дворе, то необходимо пристегнуть велосипед противоугонным средством.

Напомнили и о правилах поведения на водоемах. Предостерегли стражи порядка от походов на речку и озера без сопровождения взрослых.

Ребята с интересом слушали рекомендации, приводили свои примеры и дали обещание быть осторожными с незнакомцами на улице, соблюдать правила дорожного движения.

В заключении мероприятия полицейские раздали детям красочные и яркие буклеты с изученными правилами,  которые они дома вместе с родителями еще раз повторят и запомнят.

- Главное, чему надо научить детей, это не растеряться в сложной ситуации. Уметь позвать на помощь. И не бояться рассказать взрослым о случившемся, – считают стражи полиции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1