Росгвардейцы рассказали школьникам Биробиджана о взрывоопасных предметах

IMG 8691

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» Познавательные занятия для кадетов провели сотрудники инженерно – технической группы Управления Росгвардии по ЕАО

Сотрудники инженерно – технической группы Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели урок с юными росгвардейцами. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Основная цель занятия - сформировать у подрастающего поколения представление о работе подразделений Росгвардии, способах предосторожности и защиты от различных угроз.

В этот раз офицеры ознакомили ребят из кадетского класса школы № 7 города Биробиджана с задачами, возложенными на отряд. Бойцы во время встречи представили фотографии, на которых изображены найденные за время несения службы взрывоопасные предметы.

Специалисты Росгвардии показали документальный фильм и рассказали подросткам об основных методах обезвреживания и уничтожения взрывных устройств. Взрывотехники продемонстрировали оборудование, с помощью которого они обследуют подозрительные предметы. Кроме этого, школьникам напомнили, что, заметив подозрительный предмет, нельзя самостоятельно его осматривать, так как это может быть очень опасно. В случае его обнаружения, необходимо незамедлительно сообщить о находке взрослым.

Педагоги и ученики с большим вниманием наблюдали за умелыми действиями опытных росгвардейцев, и в завершении встречи они поблагодарили своих гостей за содержательную и полезную беседу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1