Рост цен на продукты объяснил Владимир Путин

VKM40909

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — Были подписаны соглашения между производителями и торговыми сетями, чтобы в рознице удалось сдержать цены на базовые продукты питания

Рост цен на базовые продукты питания прокомментировал Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции. Он отметил ряд объективных причин, например, рост стоимости комплектующих в связи с курсовой разницей. Но при этом глава государства обозначил ряд проблем с необоснованным повышением цены на муку, сахар и подсолнечное масло, несмотря на достаточный урожай. Были подписаны соглашения между производителями и торговыми сетями, чтобы в рознице удалось сдержать цены на базовые продукты питания. Об этом сообщают в правительстве региона.

В Еврейской автономной области эта работа также проводится. Неделю назад губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел совещание с руководителями крупных товаропроводящих сетей. Он предложил местным предпринимателям заключить соглашение и зафиксировать минимальную наценку на социальный набор продуктов питания на этот период. Ситуация с изменением стоимости минимального набора продуктов питания в Еврейской автономной области находится на личном контроле главы региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1