Ростислав Гольдштейн: Мы должны создать такие условия, чтобы врачи пошли работать в нашу систему здравоохранения

image 16 02 21 03 16 21702

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — Планируется, что в результате работы в ближайшие несколько лет будут закрыты все вопросы, связанные с системой здравоохранения

Во время своего визита в Облученскую районную больницу, глава региона выступил с заявлением, что 2021 год для Еврейской автономной области объявлен Годом здоровья. Власти региона планируют подойти к реформированию здравоохранения системно и последовательно. Планируется, что в результате этой работы в ближайшие несколько лет будут закрыты все вопросы, связанные с системой здравоохранения. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Есть полное понимание, что локальными, точечными вещами проблемы в сфере здравоохранения не закрыть. Нужна системная работа. Поэтому было принято решение 2021-й год объявить Годом здоровья в ЕАО. Это касается не только системы здравоохранения. Сейчас получается, что здравоохранение – министерство последствий, министерство боли. А нам нужна профилактика. От физкультуры и спорта, здорового образа жизни до реализации проектов высокотехнологичной помощи в наших стационарах. Нам нужно обеспечить нормальный, простой доступ к медицинской услуге. Необходимо решить вопрос с санитарной авиацией, с высокими технологиями. Оборудование в больницах есть. Но главное всегда – это люди. Мы должны создать такие условия, чтобы врачи пошли работать в нашу систему здравоохранения. А люди верили и врачам, и в то, что делаем мы, – подчеркнул губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1