Ростислав Гольдштейн поздравил врачей с юбилеем инфекционной службы

0910802

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн принял участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею лечебного учреждения

Областная инфекционная служба в феврале отметила 65 лет со дня основания. 1 февраля 1956 года в Биробиджане, на базе инфекционного отделения областной больницы, была открыта городская инфекционная больница на 75 коек. Позже, 29 декабря 1987 года, государственной комиссией был принят в эксплуатацию новый корпус инфекционной больницы на 200 коек. Об этом сообщают в правительстве региона.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн принял участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею лечебного учреждения. Он обратился к медицинским работникам со словами благодарности за проделанную работу в период пандемии.

- Спасибо вам за тех пациентов, которых вы вылечили. Спасибо, что днями и ночами в период коронавирусной инфекции вы трудились в госпитале. Один бог знает, с чем вам пришлось столкнуться. Всем было страшно. Когда появились первые больные, вспомните, какая была растерянность. Мы видели, что происходило в Китае, как инфекция распространялась и косила десятки тысяч людей в Европе. Вы молодцы, вы победители. Вы выстояли и защитили наших людей, жителей Еврейской автономной области. Большое человеческое вам за это спасибо, –  сказал глава региона.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн вручил заслуженные награды врачам, медсестрам и младшим медицинским работникам областной инфекционной больницы. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в охрану здоровья населения Еврейской автономной области, высокий профессионализм, проявленный в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награждена Татьяна Музыченко, главная медицинская сестра инфекционной больницы. Благодарности Министра здравоохранения РФ получили заведующая отделением, врач-инфекционист Эльнара Алиева и медицинская сестра Людмила Орёл.

Также медицинские работники областной инфекционной больницы были награждены почетными грамотами Еврейской автономной области и благодарностью губернатора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1