Руководитель Роспотребнадзора ЕАО проинформировал главу региона об итогах летней оздоровительной кампании

02_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» - Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павлом Копыловым.

В рамках встречи Павел Копылов проинформировал главу региона об итогах летней оздоровительной кампании. Как отметил руководитель ведомства, санитарного неблагополучия этим летом не допущено. Сотрудники выявляли незначительные нарушения, которые устранялись в оперативном порядке.

В ходе встречи обсуждался вопрос о подготовке населения Еврейской автономной области к вакцинации против гриппа. Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО отметил, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка для проведения массовой вакцинации благополучная. Особенно рекомендуется иммунизация детей, потому что детский организм тяжелее переносит это заболевание и больше нуждается в поддержке.

- Для недопущения риска сезонного распространения инфекции по территории региона жителям необходимо сделать прививку. В регион уже поступило около 65 тысяч доз вакцины от гриппа: чуть больше 46 тысяч доз для взрослых, и около 19 тысяч – для детей. Этот запас будет своевременно пополняться. Планируется привить более 91 тысячи жителей области. Для вакцинации используются отечественные препараты: "Квадриультрикс" для детей и "Совигрипп" для взрослых», – рассказал Павел Копылов.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что иммунизация жителей региона – важная и ценная работа, поскольку направлена на сохранение жизни и здоровья людей, проживающих на территории.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1