Руководство Управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО посетило УФИЦ при колонии-поселении № 4

_в_УФИЦ_ЕАО_2023_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 декабря. «Город на Бире» - С руководством колонии были обговорены вопросы касаемые увеличения количества мест для размещения граждан, осужденных к принудительным работам.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области, посетили начальник Управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Ольга Шевченко, помощник начальника Управления Дмитрий Степаненко и начальник департамента региональной безопасности ЕАО Александр Климошенко. В рамках посещения была проведена рабочая встреча с руководством территориального органа ФСИН России и учреждения. 

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по ЕАО Станислава Митяева был произведен обход основных объектов УФИЦ, в том числе жилых и бытовых помещений, помещений для нарушителей, комнат для воспитательной работы.

Было отмечено, что в декабре 2023 года лимит наполнения УФИЦ был увеличен на 20 мест и составил 150 мест, из них 30 мест для женщин, 120 – для мужчин. Фактически в учреждении содержится 96 осужденных к принудительным работам.

Для осужденных созданы необходимые материально-бытовые условия, соблюдена норма жилой площади. Все граждане трудоустроены на предприятиях области и города Биробиджан на должностях слесарей, сантехников, плотников, водителей, электриков, сборщиков окон, сварщиков, уборщиков и других. За данными гражданами установлен надзор со стороны администрации учреждения, а также аппарата управления территориального органа ФСИН России. В целях профилактики правонарушений и преступлений регулярно проверяется соблюдение требований правил внутреннего распорядка. Кроме того, с осужденными ведется воспитательная работа вне их рабочего времени. Помощь в профилактике оказывают представители институтов гражданского общества и взаимодействующих структур.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1